24 Ore di San Martino: Pagotto il migliore nella settima ora

La partenza della settima ora (Francesco Dak Fior)
La partenza della settima ora (Francesco Dak Fior)

BELLUNO – Adraino Pagotto ha terminato i sessanta minuti con un totale di 17.356, seguito da Giorgio Zanta, De Colo, Riga, Zanella e via via fino a Chiara Ladini che non ha terminato la gara.

La classifica individuali della sesta ora:

PET COGNOME NOME METRI
15 PAGOTTO ADRIANO 17356
1 ZANTA GIORGIO 17151
2 DE COLO DANIELE 17142
8 RIGA STEFANO 16288
9 ZANELLA SIMONE 15876
20 VARASCHIN STEFANO 15790
16 DEI CONT LUCA 15494
6 CAPRONI ANDREA 15430
11 DA ROLD RICCARDO 15095
5 CASSOL VALTER 15004
4 GANZ LIVIO 14658
12 DALLA SANTA ENRICO 14616
3 RAIMONDO SALVATORE 14559
27 POSSAMAI LOUIS 14518
17 MEZZAVILLA BRUNO 14503
23 DE BON FRANCO 14482
34 STRAMARE RUDY 14033
7 PIEROBON MANUEL 13804
13 DE NARDIN MAURO 13765
39 MARINI TOMMASO 13717
18 SERRA SAMUELE 13468
21 MARES ROBERTA 13457
37 GENORIA CLAUDIO 13414
24 TISON GUIDO 13185
38 SOGNE LUIGINA 12933
36 DAL FARRA MAURO 12808
19 DAL FARRA STEFANO 12737
25 DA ROLD IRENE 12705
35 DE MARCO ALESSANDRO 12487
32 MIATELLO DANIELA 12474
22 TORMEN ZENO 11911
28 VANZET TA NICOLETTA 11894
30 PROSDOCIMO SIMONE 11748
33 BALZAN MICHELA 11357
31 BOSCHET LUANA 11197
29 DE BON ELENA 10668
40 DE DONA’ STEFANIA 8963
14 LADINI CHIARA 7200

Le classifiche totali suddivise per società:

PET SOCIETA’ METRI
1 QUESTURA DI BL. POLIZIA 1 117993
3 MANAI 116787
2 G.S. VIGILI DEL FUOCO DE VECCHI BELLUNO 116244
5 PRO LOCO TRICHIANA 115845
4 ASS. NAZIONALE ALPINI BELLUNO 112447
8 ANTICO CAFFE’ SLALOM – NEVEGAL 110992
6 GIAMPER – CALEIPO 109788
15 ATLETICA VITTORIO VENETO 107882
9 GRUPPO SPORTIVO ASTRA QUERO 106649
16 ASSOCIAZIONE POLLICINO 102457
7 G. S. QUANTIN – TRATTORIA 1° NOVEMBRE 102369
38 ASS.GENITORI SEDICO & POLISPORT SEDICO 102253
13 AGORDINO-PANIFICIO EL FORNER-OTT.MOTTES 101479
33 INSIEME CON ASSI 101313
17 BANCA POP.VOLKSBANK-MEMORIAL ALDO-FABIO 98854
14 G.S.TONIC RUNNERS 97671
12 A.B.V.S.  ASS. BELL VOLONT DEL SANGUE 97111
20 C.R.A.L. FARRESE 96916
22 GRUPPO SPORTIVO LASTREGHE 96863
25 SORELLE RAMONDA 96587
24 G.S. CASTION-VECCHIE GLORIE-VINI  NADAL 96358
21 LIBERI DAL GLUTINE 95025
36 PIMAX-BELLUNO 94827
27 IPA DOLOMITI – AMICI DI DIEGO 94543
32 PRO LOCO REVINE LAGO 93842
30 ASS. GIOVANI DIABETICI  SEZ. PROV. 93533
18 ASS.ITALIANA CONTRO LE LEUCEMIE 93294
29 SPIRITOLIMPICO 92603
19 ADMO SEZIONE DI BELLUNO 92580
37 CLUB SUBACQUEO BELLUNO 92146
35 QUESTURA DI BL. POLIZIA 2 90206
23 CRAL PROVINCIA DI BELLUNO 89960
39 AMICI DISABILI E  MINORI DI BELLUNO 88675
11 VESPA CLUB SEDICO – AMICI DI MAURO DEON 87557
31 DONATORI DEL SANGUE – PRO LOCO QUERO 86796
34 FON.FIBROSI CISTICA E GASSTORE BELLUNO 86181
40 GRUPPO GIOVANI IMPREND. DI CONFINDUSTRIA 82922
28 SKI TEAM PARAPAUPERI 80796

Commenta per primo

Lascia un tuo commento all'articolo ...

Questo sito usa Akismet per ridurre lo spam. Scopri come i tuoi dati vengono elaborati.